Представители Благотворительного фонда «35-я Береговая батарея» сообщили, что для передачи в суд подготовлены исковые заявления о несогласии с требованием Правительства прекратить реконструкцию Матросского бульвара и покинуть территорию, сообщает телеканал НТС. Напомним, руководство ГБУ «Парки и скверы» 13 ноября направило в адрес руководства фонда уведомление об одностороннем расторжении договора о реконструкции бульвара.

Представитель Благотворительного фонда Богдан Романенко сообщил:«Юристами Фонда были изучены претензии Государственного бюджетного учреждения «Парки и скверы». Фонд категорически с ними не согласен, считает, что данный договор невозможно расторгнуть в одностороннем порядке».

Претензии, изложенные от лица Правительства города директором «Парков и скверов» в Уведомлении о расторжении договора, надуманны и безосновательны. Об этом говорят результаты работы юристов с данным документом.

«Изучив все документы, которые касаются уведомления о расторжении договора, и, кроме этого, уведомление об аннулировании ордера на земляные работы, мы пришли к выводу об их полнейшей необоснованности, незаконности. Нами будет подан ряд исковых заявлений»,- подчеркнул Богдан Романенко.

Исковые заявления о несогласии с требованием Правительства Севастополя прекратить реконструкцию Матросского бульвара будут переданы в суд представителями Благотворительного фонда «35-я Береговая батарея» в ближайшее время.