Полторы тысячи подписей за несколько дней собрали севастопольцы в поддержку реконструкции Матросского бульвара, сообщает телеканал НТС. Горожане выступают против решения чиновников в одностороннем порядке разорвать договор с Благотворительным фондом «35-я береговая батарея», который за внебюджетные средства решил воссоздать знаковое место в центре Севастополя. 

Большинство тех, кто ставит подпись под обращением – севастопольцы, которые с любовью вспоминают старый Матросский бульвар. Они считают, что это место должно обрести вторую жизнь, чтобы его красотой могли наслаждаться и будущие поколения города-героя. 

«Мне очень хочется, чтобы он был восстановлен именно нашим благотворительным фондом «35-я береговая батарея», в который полностью вкладывается наш Алексей Чалый. Почему такая ситуация вообще произошла?Сложно сказать. Первое – некрасивая месть. Второе – мне кажется, нам просто хотят показать, где наше место. А вообще-то, в Севастополе мы главные», - поделилась с журналистами жительница города Татьяна Сивочуг.

«Мы хотим, чтобы в нашем городе было всё спокойно, чтобы Законодательное собрание было вместе с Правительством. И чтобы Правительство Севастополя, видя наши желания, соответствовало тому, чего хотим мы, люди, а не как кроты – везде порылись и ушли, бросили», - рассказала Ольга Кириллова. Она также пришла подписаться за восстановление бульвара.  

Поставить свою подпись под обращением к Губернатору и Законодательному собранию города о недопустимости срыва реконструкции Матросского Бульвара может любой неравнодушный севастополец по адресу: Нахимова, 5-а, офис 106 (рядом с бывшим торговым центром «Нептун»). Сбор подписей ведётся ежедневно с 9 до 18 часов.