Представители организации «Дети войны», которые восстанавливали Севастополь после освобождения, выступили с требованием не мешать Благотворительному фонду «35-я береговая батарея» реконструировать Матросский бульвар. Анатолий Винайлев прожил в Севастополе больше 60 лет. Признаётся, для него этот город стал родным. Он уверен, реконструкцию первого бульвара города можно доверить только зарекомендовавшей себя организации.

«А не так, как тот же Парк Победы, где все развалили, разломали. Одна фирма строила, вторая фирма строила, и в конце концов неизвестно теперь, еще третью фирму ищут, ищут новые деньги, чтобы продолжать: то ли разваливать, то ли строить, непонятно», - заявил представитель организации «Дети войны».

Анатолий Винайлев считает, что если реконструкция Матросского бульвара перейдет в руки городских властей, то она не закончится никогда.

«Вот я не понимаю, если судить по другим объектам, это опять затянется на годы, опять будут из бюджета выделять деньги, будут всё это ломать, а достраивать потом будут третьи фирмы, четвертые, неизвестно какие», - отметил он.