К началу летнего сезона Матросский бульвар предстал перед севастопольцами и гостями города во всей своей красоте. На бульваре уже провели предварительный запуск фонтана, пышно цветут сакуры, а вот клумбы с тюльпанами готовят под другие виды растений, которые будут радовать горожан в ближайшие месяцы.

ОЛЬГА ПАРАМОНОВА, сотрудник ООО «Эксклюзив-Строй»: «На бульваре стараются сделать так, чтобы всё время что-то цвело, чтобы было красиво. Поэтому посажено много вечнозелёных растений, и есть растения, которые цветут даже зимой. У нас с декабря на бульваре цвели нарциссы, сейчас цветут тюльпаны. Там, где уже отцвели весенние растения, клумбы подготавливают под посадку летников».

С приходом тёплой и солнечной погоды Матросский бульвар становится всё более оживлённым – здесь гуляют и пожилые люди, и семьи с детьми, и художники – в поисках вдохновения и живописных видов для творчества. Напомним, обновлённый бульвар был открыт после нескольких лет реконструкции за счёт средств благотворительного фонда «35-я береговая батарея» 1 августа 2020 года.