Севастопольцы не дали Правительству города перекрыть подъезды к Матросскому бульвару бетонными блоками. Неравнодушные граждане обступили грузовой спецтранспорт, не дав ему подъехать к рабочей площадке. Разобраться в ситуации прибыли представители правоохранительных органов, но уже через час переговоров грузовику с бетонными блоками пришлось развернуться и уехать.

Разговоры о скором прибытии машины с бетонными блоками на территорию Матросского бульвара начались в районе 10 часов утра. Тогда же рядом с объектом появился заместитель начальника Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства города Антон Макаров. Севастопольцы обратились к нему с просьбой внести ясность в происходящее, но чиновник общаться с обычными горожанами наотрез отказался. Когда эти же вопросы повторил ему журналист телеканал «НТС», Антон Макаров попытался перенаправить вопрос в пресс-службу Правительства, но позже все же согласился пообщаться.

В ходе беседы Антон Макаров признался – манипулятор действительно едет в сторону Матросского бульвара, но сразу оговорился, что бетонными блоками загораживать подъезд на Матросский бульвар не будут. Объяснить, зачем же нужны приспособления, которые везет техника, чиновник не смог.

В районе 10 часов утра спецтранспорт прибыл, но поворачивать в сторону места, где, по заверению Антона Макарова, должны были быть выгружены бетонные блоки, водитель не собирался. Люди, которые пришли на Матросский бульвар ещё в 6 утра, узнав о попытке неизвестных пробраться на объект, решили помешать спецтехнике проехать к главному входу.

«Вы подчиняетесь шакалу, который дерибанит город. Я понимаю, что вы человек подневольный, но если бы я работала на вашем месте – я бы блоки выгрузила под воротами вашего начальства. Потому что он шакал, вор и казнокрад», - заявили собравшиеся севастопольцы.

Разговор на повышенных тонах между водителем манипулятора и неравнодушными гражданами продолжался более получаса. Точку в вопросе поставили сотрудники Госавтоинспекции. Они потребовали убрать строительную технику с дороги. Причина – парковка в неразрешенном для этого месте. А Антон Макаров, за своё нежелание идти на контакт с людьми, был освистан. Сразу после этой неловкой для чиновника беседы с народом, манипулятор покинул территорию.