Арбитражный суд Севастополя отказал Правительству города в требовании запретить работы по реконструкции Матросского бульвара.

17 декабря ГБУ «Парки и скверы» направило в суд требование запретить Благотворительному фонду «35-я Береговая батарея» выполнить строительно-монтажные и земляные работы на Матросском бульваре. Ходатайство поступило в рамках рассмотрения дела о признании незаконным одностороннее расторжение Правительством договора на реконструкцию бульвара. «Парки и скверы» просили суд до вынесения основного решения запретить Благотворительному фонду продолжать работы. 18 декабря Арбитражный суд отказал чиновникам.


Отметим, что в этот же день, на рассвете 18 декабря, не дожидаясь вынесения судебного определения, чиновники в сопровождении неизвестных силовиков попытались штурмом проникнуть на территорию Матросского бульвара. После неудавшегося силового захвата представители ГБУ «Парки и скверы» пытались перекрыть въезд на территорию бетонными блоками, но этого не допустили неравнодушные севастопольцы.