Правительство Севастополя добилось определения Арбитражного суда о временном запрете работ на Матросском бульваре. Это – обеспечительная мера до рассмотрения иска Правительства к Благотворительному фонду «35-я Береговая батарея», фирме-подрядчику «Акра» и охранному предприятию «Рубеж».

21 декабря Правительство обратилось в суд с исковым требованием – не чинить препятствия в пользовании земельным участком, на котором расположен Матросский бульвар. Судебное заседание состоится 23 января, но 25 декабря Арбитраж принял определение об обеспечении иска. В ближайшее время на бульваре могут появиться судебные приставы, чтобы обеспечить вывод людей и техники и опечатать входные ворота.

Напомним, что 20 декабря, в рамках параллельного дела Арбитражный суд отказал ГБУ «Парки и скверы» в запрете работ по реконструкции.

Также напомним: ранее губернатор Севастополя публично обещал всяческое содействие и помощь Благотворительному фонду «35-я Береговая батарея» в деле реконструкции, а также объяснял, почему доступ на Матросский бульвар закрыт.

«Мы полностью будем помогать в любом проекте, и в Матросском бульваре тоже», - сказал губернатор. На вопрос о доступе на территорию Овсянников ответил так: «Вообще, доступ определяется самим застройщиком. Строительной организацией. Если она рискует допускать людей и нести ответственность за их жизнь – конечно, она может это сделать. Но чаще бывает, что строительные компании огораживают периметр стройки и выполняют работы. Поэтому вы вопрос должны адресовать тем, кто там проводит работы. На щите информационном информация есть».