Сбор подписей за спасение Матросского бульвара от чиновничьего произвола продолжается. На 18 часов вторника, 11 декабря, свои голоса за продолжение реконструкции Благотворительным фондом «35-я Береговая батарея» отдали 6 тысяч 678 человек, передает телеканал НТС. Съёмочные группы «Независимого телевидения Севастополя» дежурят в редакции новостного портала «Форпост» и предоставляют всем желающим свободный микрофон. Граждане города-героя высказывают свои мнения по поводу действий правительства Севастополя по запрету дальнейшей реконструкции Матросского бульвара. Люди приезжают, чтобы поставить подпись, несмотря на непогоду:

«Весь Севастополь хочет, чтобы Матросский бульвар восстановил Алексей Михайлович Чалый, который для нас является лидером, патриотом. С 2014 года я за него готова жизнь отдать. Думаю, севастопольцы всегда побеждали и в этом деле победят. Матросский бульвар будет восстановлен».

«Болит душа за Севастополь. Мы не хотим оставаться равнодушными к тому, что происходит в нашем городе. Поэтому проявили свою активность и собрали подписи. Я принесла от всей семьи».

«Сегодня я хочу поддержать всех тех севастопольцев, которые выражают своё уважение к Чалому, как к человеку – первому лицу в городе, я считаю. Он единственный, кто сделал так много для Севастополя».

Среди людей, пришедших во вторник в редакцию «Форпост» - житель города Королёва, военный строитель Байконура полковник Владимир Евгеньевич Кобяков. Говорит, о ситуации в Севастополе, где он вырос, и где сейчас живут его дети, расскажет Президенту Владимиру Путину.

«Обязательно пойду в приёмную к Президенту или в приемную Администрации Президента. Изложу. До сих пор, если я куда-то обращался, слава Богу, прислушивались», - рассказал Владимир Евгеньевич.

Напомним, оставить свою подпись под Обращением в адрес губернатора Дмитрия Овсянникова и Законодательного собрания Севастополя с просьбой снять запрет на проведение работ по реконструкции первого бульвара города можно в редакции новостного портала «ForPost». В субботу и воскресенье вас ждут с 10 до 18, а в будние дни с 9 утра до 6 вечера по адресу: Проспект Нахимова, 5-а, офис 106 (рядом с бывшим торговым центром «Нептун»). К слову, вы можете скачать подписной лист, распечатать, заполнить его и принести в редакцию «ForPost».